Конкурс чтецов "Моя Родина"

Костромской «Спартак» сыграл вничью с футбольным клубом «Долгопрудный»

8 мая 2017 г.

Большую часть поединка костромичи вели в счёте, но упустили победу в концовке игры. Тем не менее, выездная ничья с одним из лидеров зоны «Запад» – результат более чем достойный.

«Красно-белые» вышли вперёд на 36-й минуте матча. Передачу Левани Лацузбая замкнул ударом с лёта Дмитрий Калабухов. Вратарь «Долгопрудного», знаменитый Александр Филимонов, в этом эпизоде был бессилен. Во втором тайме хозяева осадили штрафную площадь «Спартака» многочисленными атаками, и в конце концов количество переросло в качество. Костромичи «недотерпели» совсем немного – пропустив ответный гол на 85-й минуте. Итог – 1:1.

По итогам тура, «Спартак» поднялся на 4-ю строчку зоны «Запад» Первенства ПФЛ. Правда, отставая от лидирующей тройки уже на 7 очков. Ближайший матч «красно-белые» проведут дома против тверской «Волги» в воскресенье, 14 мая. Начало матча на стадионе «Урожай» – в 16:00.