Фестиваль фейерверков - 2017

Костромские паралимпийцы завоевали «золото» и две «бронзы» на Чемпионате мира по велоспорту

8 августа 2017 г.

Соревнования для лиц с интеллектуальными нарушениями только что завершились в голландском Ассене, сообщает Паралимпийский комитет России.

При этом костромичи стали единственными участниками сборной страны, завоевавшими медали на Чемпионате. Любовь Тарасова выиграла бронзу в шоссейной гонке на 27 км и бронзу в индивидуальной гонке на время на дистанции 3 км 800 метров. А в командной гонке костромички Любовь Тарасова и Марина Вахрушева стали чемпионками мира, пройдя 7,5 км за 17 минут 4,62 секунды. При этом, отмечено на сайте Паралимпийского комитета России, трассы чемпионата мира были очень сложными. На одних участках это был ровный асфальт, на других – деревенские дороги с булыжным покрытием. Нашим ребятам было непросто, но они показали, что хорошо готовы к Чемпионату мира. Конец цитаты.