Санаторий Юбилейный

Костромской «Спартак» вновь проиграл ивановскому «Текстильщику»

11 августа 2017 г.

«Дерби «Золотого кольца» завершилось обиднейшим поражением костромских футболистов – 0:1.

Команды вышли играть на стадионе «Урожай» на довольно высоких скоростях – правда, зачастую жертвуя при этом точностью передач. В первом тайме территориальное преимущество было у «красно-белых», однако чуть опаснее атаковали ивановцы. Так, в конце первого тайма «Текстильщик» дважды подряд мог отличиться, но на последнем рубеже «Спартака» здорово действовал Азамат Шогенов. Во второй половине встречи активизировались уже гости. Но все их удары были неточны. Наказать ивановцев за расточительность незадлого до конца матча мог вышедший на замену спартаковец Дмитрий Калабухов, но после его пушечного удара из-за пределов штрафной мяч лишь звонко сотряс перекладину. Всё катилось к нулевой ничьей – но на 90-й минуте «Спартак» вновь – как и в предыдущем домашнем матче против «Мурома» – пропустил после «стандарта». «Текстильщик» конвертировал в гол одну из нечастых во втором тайме подач с углового. Времени отыграться у костромичей уже не было. 0:1, и «Спартак» в нынешнем сезоне идёт строго по графику: победа на выезде – поражение дома. Следующий матч в рамках Первенства ПФЛ в Зоне "Запад" «красно-белые» проведут 18 августа в Великих Луках, а на «Урожай» вернутся 25-го числа. Соперником костромичей будет смоленский «ЦРФСО».