Спартак – Торпедо: ничья, равная победе

4 сентября 2017 г.

Костромской «Спартак» на выезде достойно сыграл с сильным соперником - владимирским «Торпедо». Матч состоялся в рамках Первенства России среди команд клубов профессиональной футбольной лиги в зоне «Запад».

Игры между костромичами и владимирцами всегда носят напряжённый характер. Футболисты обеих команд бьются до последнего. Этот матч не стал исключением. Уже на 12-й минуте полузащитник красно-белых Максим Сидоров с подачи Евгения Худобко удачно перебросил мяч через голкипера «торпедовцев», который опрометчиво далеко вышел из ворот. Правда, на 34-й минуте счёт становится равным. Во втором тайме на табло высвечивается уже 2:1 – в пользу «Торпедо», однако «Спартак» вовремя мобилизовался: вышедший на замену Алексей Власов оказался в 10 метрах от ворот и точным ударом отправил мяч в створ. Итог - боевая ничья 2:2. Следующую игру «Спартак» проведёт дома. 8 сентября на стадионе «Урожай» соперником костромичей станет команда «Динамо-Санкт-Петербург-2».