Костромской «Спартак» в домашнем матче одержал уверенную победу над питерской командой «Динамо-2»

12 сентября 2017 г.

Игра прошла в рамках Первенства России по футболу среди команд ПФЛ группы «Запад».

Питерцы - новички лиги, играют нестабильно. На их счету в этом сезоне были и крупные победы – к примеру, над «Коломной» со счётом 5:0. И сокрушительные поражения - от «Мурома» с таким же счётом, только наоборот – 0:5. В нынешней игре с красно-белыми динамовцы как-то сразу потерялись, не ожидая от хозяев такого рвения. На 12-й минуте спартаковец Левани Лацузбая, получив пас от Николая Мараева, ловко перебросил мяч через голкипера динамовцев. Счёт становится 1:0. Во втором тайме наш Николай Мараев с 10 метров расстреливает ворота гостей. И вот итог игры - 2:0. А точный пас Николаю отдал всё тот же Левани Лацузбая, который выступает под номером 88.  К слову, это 8-я игра сезона, которая состоялась 8 сентября. Магия чисел? Или упорство костромичей? В любом случае, «Спартак» благодаря этой победе заработал три очка и с 9го места в турнирной таблице сразу взлетел на 5-ое.