Костромской «Спартак» одержал победу в первом официальном матче после зимней паузы

6 апреля 2018 г.

В рамках 18-го тура Первенства ПФЛ в группе «Запад» костромичи гостили в Смоленске, где играли с местным клубом «ЦРФСО». Матч завершился со счётом 0:2 – в пользу «Спартака».

Зимой состав «красно-белых» покинули сразу два футболиста основы – защитники Виктор Коноплев и Андрей Яковлев. Тем ценнее, что, несмотря на изменения в составе, первую в 2018 году игру в рамках Первенства костромичи отыграли «на ноль». Победу же «Спартаку» принесли одни из лидеров команды в первом круге: на 19-й минуте Николай Мараев конвертировал в гол передачу Левани Лацузбая, а в начале второго тайма капитан костромичей к своему голевому пасу добавил ещё и гол. Итог – уверенные 0:2, и сохранение «Спартаком» места в первой пятёрке.

Ближайшую игру «красно-белые» проведут в ближайшую субботу, 14 апреля, на стадионе «Урожай» в Караваеве – против футболистов владимирского «Торпедо». Начало матча – в 14:00.