Костромичи вышли в финал Первенства России по волейболу среди юношеских команд

16 января 2019 г.

Тренеры говорят: такого не было за последние 20 лет. Путёвку на турнир наши 14-летние ребята выиграли, успешно сыграв в Обнинске, на соревнованиях полуфинала Первенства России по волейболу среди юношеских команд.

Борьба на турнире была жёсткой. Костромская команда, которую представляли воспитанники городской спортивной школы № 2, провела 5 игр. Три из них удалось выиграть – у сборных Санкт-Петербурга, Московской и Ярославской областей. Проиграли наши юные земляки москвичам и хозяевам турнира – обнинцам. Причем, именно с обнинцами костромичи до последнего шли, что называется, «ноздря в ноздрю», но стены все же помогли своим. В итоге наши волейболисты завоевали бронзовые медали соревнований, обеспечив себе место в финале Первенства России. Главное теперь, говорят наставники, достойно подготовиться к нему. Турнир пройдет в марте. Но в любом случае, это настоящий прорыв в костромском юношеском волейболе. Добавим, тренируют наших спортсменов Александр Шостак и Дмитрий Смуров.