Стрим 25 мая Сусанинская площадь

Костромич Даниил Токарь стал серебряным призёром Чемпионата России по Кудо среди мужчин

5 марта 2019 г.

Соревнования состоялись в Москве.

Турнир считается  самым значимым в стране в этом виде спорта. В каждой из категорий набралось  не менее 16 соперников. Напомню, что в кудо  используют не традиционные весовые категории, а коэффициенты силы, измеряемые в единицах. Они складываются по формуле «рост+вес». Так, Кострому в столице представили два спортсмена.  Наибольшего успеха добился 18-ти летний Даниил Токарь.  В категории 240 единиц он успешно провёл несколько боёв. В финале ему попался сильный соперник из Ростова-на-Дону, чемпион и призёр соревнований высокого уровня. Ему костромич  уступил, но в итоге стал серебряным призёром чемпионата России. Такого успеха костромичи не добивались с начала 2000-х. Даниил к тому же стал первым мастером спорта России по кудо в нашей области. Тренирует спортсмена  Дмитрий Хромов.