04 августа 2020, 18:14 1 191

Горячую воду все еще ждут 48 домов в Костроме

Костромские теплоэнергетики продолжают активно устранять повреждения на тепловых сетях.

Горячую воду все еще ждут 48 домов в Костроме

Вероятно, действует внушение от губернатора о привлечении прокуратуры, если к костромичам не вернется горячая вода до 15 августа. Для ремонтных работ на тепловых сетях ТГК-2 задействовало 27 бригад – более ста человек и полусотни единиц техники.

Горячую воду осталось вернуть в 48 домов - сообщает Управление ЖКХ. В трех многоквартирных домах ведутся работы по устранению повреждений на внутридомовых сетях. В 36 домах горячее водоснабжение отсутствует из-за аварий на квартальных и магистральных сетях. По 9 адресам идет капитальный ремонт трубопроводов.

Сегодня бригады ТГК-2 работают на улицах Советская и Шагова, проспекте Мира, 3-м Давыдовском микрорайоне. После завершения работ и заполнения магистральных сетей теплоносителем уже сегодня вечером к горячей воде планируется подключить многоквартирные дома, расположенные на улицах Шагова и Скворцова.

Сегодня ТГК-2 были выявлены новые повреждения на улицах Островского, Никитской и Димитрова. Восстановить горячее водоснабжение здесь планируется 5 августа.