30 декабря 2019, 19:05 4 969

Костромичей в новогодние праздники ждёт более 100 мероприятий

В них будут задействованы все развлекательные площадки города. Центром торжеств, по традиции, станет Сусанинская площадь. При этом упор сделан на семейный отдых.

Встречать 2020-й на Сусанинской площади начнут в 23:30. Костромичей здесь будет ждать Снегурочка и ее сказочные помощники. За веселый музыкальный настрой отвечают творческие коллективы города. Гулять можно всю ночь.

Всем, кто решит встречать 2020 год на Сусанинской площади, организаторы обещают несколько новшеств. Во-первых, будет световое шоу, которое разукрасит небо и каланчу яркими красками. А также впервые на Сусанинской площади мы сможем увидеть новогоднее обращение Президента Владимира Путина. Большой экран уже установлен на главной праздничной сцене.

Веселье у главной елки продолжится 2 января. И вплоть до сочельника – каждый день здесь будут идти интерактивные программы и концерты. Каждый день – новая программа. В рождество, 7 января, ансамбль «Венец» исполнит рождественские колядки. И здесь же состоится веселый забег в валенках. Начало всех мероприятий на Сусанинской площади – в полдень. Снегурочка проведет все дни вместе с костромичами и гостями города.

Снегурочка: «Каждый может выбрать то, что ему по душе. Кто-то хочет встретить Новый год весело с друзьями, кому-то более близок теплый семейный круг, ну а я, например, люблю встречать Новый год вместе со всеми дорогими костромичами. И всегда это очень весело. Главное – выбрать себе по душе».

Кстати, сама Снегурочка даст большой Рождественский бал в своей резиденции – 6 и 7 января. Чтобы поучаствовать в новогодних гуляньях не обязательно ехать далеко от дома. Мероприятия будут организованы у районных елок, а также в зоопарке, детско-юношеских центрах и учреждениях культуры.

Любовь Голикова, режиссер отдела организации культурно-массовых мероприятий Администрации Костромы: «Волгу-Волгу увидим традиционно, увидим Венец, забег в валенках. Все будет интересно, насыщенно, и я советую костромичам не пропустить эти события».

При подготовке новогодней программы они постарались учесть самые разные интересы костромичей. Выбрать занятие по душе можно на сайте gradkostroma.ru. Здесь опубликована вся праздничная программа.

Live