02 октября 2020, 09:48 980

Обитательницы костромской исправительной колонии провели тяжелый забег

Проверить силу и выносливость, поборовшись за значки ГТО, решились 23 осужденных женщины, результаты которых оценивала коллегия судей – на сей раз спортивных.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Костромской области
Фото: пресс-служба УФСИН России по Костромской области
Фото: пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Все испытания осужденные исправительной колонии № 3 проходили под контролем представителей Регионального оператора всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО – сообщает пресс-служба УФСИН России по Костромской области.

Участницам нужно было выполнить ряд испытаний: бег на длинную дистанцию (2 километра), на короткую (30 метров), прыжок в длину, метание спортивного снаряда весом 500 грамм и многие другие.

Самым сложным испытанием для большинства участниц стал бег на длинную дистанцию (2 километра). Некоторым пришлось сошли с дистанции. Некоторые участницы смогли установить рекорды, которые никто не смог побить. Так, осужденная Ольга метнула спортивный снаряд на расстояние 29 метров, а осужденная Анастасия прыгнула более, чем на 180 метров в длину.

«Такое масштабное спортивное мероприятие у нас в колонии впервые. Я надеюсь, что другие осужденные, глядя на участниц, тоже задумаются о правильном образе жизни и решатся испытать свои силы», - прокомментировал начальник ИК-3 Максим Минчев.