01 июня 2021, 17:42 1 436

Осужденные из костромских колоний записали аудиосказки для своих детей

Эту акцию провели в исправительных учреждениях к Международному дню защиты детей.

В акции «Аудиокниги для детей осуждённых» приняли участие все пенитенциарные учреждения области. Каждый желающий смог подготовить аудиозапись сказки или другого детского произведения.

Осужденные ответственно подошли к выбору сказок, найдя подходящие книги в библиотеках учреждений и обсудив свой выбор с психологами и преподавателями при исправительных учреждениях – сообщает пресс-служба УФСИН по Костромской области. Заключенные вспомнили, какие именно сказки читали своим детям, еще находясь на свободе, репетировали чтение, вживались в сюжет произведения. Сотрудники воспитательных отделов учреждений не только организовали в учреждениях мастер-классы по озвучиванию и дубляжу, но и сами приняли непосредственное участие в создании сказок.

Осужденные мужской исправительной колонии № 7, расположенной в поселке Бычиха, даже вышли за рамки аудиоформата. Участники акции подготовили и смонтировали настоящий кукольный спектакль по мотивам сказки «Красная шапочка».

По итогу проведения акции осужденные записали более 10 сказок, которые были записаны на DVD-диски для передачи их семьям.