17 декабря 2019, 06:35 957

Сергей Ситников потребовал обеспечить безопасность в новогодние праздники

По словам губернатора, органам власти и оперативным службам необходимо контролировать все системы жизнеобеспечения людей в предстоящие новогодние каникулы.

Сергей Ситников потребовал обеспечить безопасность в новогодние праздники

Во всех учреждениях должно быть обеспечено дежурство. Прежде всего, необходимо усилить работу по линии здравоохранения и социальной защиты. Как известно, число травм и отравлений в праздники возрастает – потому важно, чтобы люди вовремя получили необходимую помощь. Объекты коммунальной инфраструктуры – особенно теплоэнергетика и водоснабжение – также должны быть под неусыпным контролем, для оперативной ликвидации возможных аварий. Сам губернатор пообещал – вместе с заместителями будет все дни проверять готовность служб в течение всех праздничных дней.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Чтобы ни для кого новостью не было, вы к этому уже привыкли: я и мои заместители будем объезжать регион, и смотреть – каким образом организована работа по контролю за объектами жизнеобеспечения и объектами с круглосуточным пребыванием людей по всей территории области».