15 ноября 2021, 11:20 1 906

Школьник из Костромской области выиграл миллион рублей на Всероссийском конкурсе

Их 11-классник из Буя сможет направить на своё дальнейшее обучение.
Школьник из Костромской области выиграл миллион рублей на Всероссийском конкурсе
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Школьник из города Буй Александр Палкин стал победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена». Интеллектуальные состязания проводятся при поддержке Президента России Владимира Путина и в этом году объединили более 2,5 миллионов учеников 5-11 классов из 52 регионов. Финальные испытания прошли в «Артеке». Костромскую область в них представляли, помимо Александра, еще трое учеников. В ходе конкурса участники суперфинала, объединившись в команды «авторов перемен», решали кейсы по направлениям: «Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания» и «Общество».

В результате один из наших земляков, Александр Палкин, стал обладателем крупного приза. В награду подросток из буйской школы №2 получит миллион рублей, который сможет направить на своё образование. Александра, как и других победителей «Большой перемены», поздравил по видеосвязи Президент России Владимир Путин. Пожелав дальнейших побед в жизни.

«Не сомневаюсь, каждый из вас смог убедиться: «Большая перемена» – гораздо больше, чем просто конкурс: это дружная команда, которая объединяет сотни тысяч молодых людей по всей стране, настоящее сообщество единомышленников, где ценят каждого, помогают поверить в себя, свои силы, найти собственный путь в жизни», – отметил Владимир Путин.