05 декабря 2019, 18:55 1 641

Теплоэнергетики призывают костромичей встретить «Новый год без долгов»

В преддверии новогодних праздников ТГК-2 проводит специальную акцию. Костромичам, которые погасят задолженность за тепло и горячую воду, спишут все ранее начисленные пени. Подробности – в материале ГТРК «Кострома».

Костромичи задолжали за тепло и горячую воду почти 144 миллиона рублей. В списке должников – 9,5 тысяч человек, или каждый 10-й потребитель. С тех, кто не платил за услуги более 3 месяцев, задолженность взыскивается через суд. А это дополнительные издержки, пени за каждый день просрочки, общение с судебными приставами, лишение имущества, трата времени и нервов. А еще может быть испорчен новогодний отдых. Для 220 жителей Костромы из-за долгов по отоплению и горячему водоснабжению был ограничен выезд за пределы страны. Разом избавить от всех проблем призвана акция «В новый год без долгов».

Елена Немчинова, начальник Управления по сбыту тепловой энергии г. Костромы ПАО «ТГК-2»: «Смысл акции в том, что если вы в эти даты – с 1 по 20 декабря – в полном объеме оплачиваете задолженность, указанную в платежном документе, то все пени, начисленные вам при наличии задолженности, будут списаны».

 
 
 
 

В расчетные центры ходить с заявлениями не надо. Достаточно оплатить текущие платежи и сумму задолженности любым удобным способом. Через личный кабинет, почту или банк. Специалисты ТГК-2 зачтут платеж и пени спишут автоматически.

Наталья Жук, костромичка: «Я стараюсь, конечно, жить без долгов, тем более к Новому году… Но кому-то, конечно, эта и нужна акция, потому что у всех людей зарплаты разные, так что кому-то она поможет».

Акция «В Новый год без долгов» уже действует. И продлится до 20 декабря. Информацию об отсутствии задолженности и списании пени можно будет увидеть уже в следующей квитанции – за декабрь 2019 года.

Live