12 января 2023, 19:40 1 494

В древнем костромском городе восстанавливают водоснабжение

Магистральный водопровод на одной из улиц Макарьева повредила дорожная техника. Авария произошла 10 января, но специалисты смогли приступить к работам только сегодня, когда ослабли морозы.

В древнем костромском городе восстанавливают водоснабжение

Во время обследования выяснилось, что грейдер, который расчищал от снега улицу Гаëво, задел пожарный гидрант. В результате крышка колодца провалилась под землю, а вода потекла вдоль улицы. У жителей Гаëво, а это около 80 частных домов, начались перебои с водоснабжением. Местные власти приняли решение не отключать подачу воды целиком. И каждые три часа производить подкачку, чтобы макарьевцы не оставались без водоснабжения. Уже завтра пожарный гидрант будет заменен, здесь установят новые колодезные кольца и запорную арматуру. К вечеру пятницы водоснабжение улицы будет восстановлено в полном объëме.

Нарезка из Макарьева.mxf_snapshot_00.09.755.jpg

Александр Панасюк, начальник отдела ЖКХ и инфраструктуры Макарьевского района: «У нас запланированы работы на завтрашнее число, соответственно, будет заблаговременно сообщено всем учреждениям, в том числе социальным, что будет отключение воды».