02 октября 2019, 16:10 1 517

В Костроме появится новый волейбольный комплекс

Соглашение о его строительстве сегодня заключили администрация города и федерация волейбола Костромской области.

Новый центр на улице Бульварной построят полностью за счет инвесторов. Федерация привлечет более 50 миллионов рублей. Спортивный комплекс рассчитан на 400 человек. В нем будут три волейбольные площадки. А в будущем планируют пристроить и арену на 700 зрительных мест. Здесь будут заниматься юные волейболисты – воспитанники детских спортивных школ города. Фундамент волейбольного комплекса заложат уже этой осенью. А полностью сдать объект хотят к сентябрю следующего года. Сегодня волейбол набирает популярность. Только в Костроме им занимаются более 150 юных спортсменов. Команда нашей области выступает в чемпионатах высшей лиги.

Сергей Литвинов, руководитель федерации волейбола Костромской области: «Подготовлено уже три спортсмена, которые представляют наш город на общероссийском уровне. Два спортсмена в «Зените» петербургском и «Зените» казанском. К нам приезжают на сборы из других городов, лестно отзываются о развитии волейбола».

Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы: «У нас много магазинов, много торговых центров. А нужно вкладываться в это направление. Это правильно, это хорошо. Сейчас наша задача все это быстро сделать, помочь, чтобы у ребят была возможность заниматься».