08 октября 2019, 15:43 1 329

В Костроме подвели итоги фестиваля работающей молодежи

Он проводится уже 14 лет. В этот раз организаторы – молодежный комплекс «Пале» и администрация города – предложили участникам проявить себя в спорте и творческих конкурсах.

В Костроме подвели итоги фестиваля работающей молодежи

Солнце и октябрьская прохлада – самая подходящая погода для соревнований на открытом воздухе. Более 150 участников из 7 предприятий города собрались, чтобы выяснить, кто из них сильнее, быстрее, точнее и креативнее. Станочники, сварщики, операторы и представители ещё множества рабочих профессий. При этом все они – сторонники здорового и активного образа жизни.

Алексей Зимин, участник соревнований: «С погодой нам повезло. Настроение позитивное. Играем, знакомимся также с другими предприятиями. В общем, все отлично, все хорошо».

Программа насыщенная: пейтнбол, дартс и армрестлинг, футбольные и волейбольные матчи. С упорной борьбой, красивыми голами и поддержкой болельщиков – коллег по работе.

Надежда Черемушкина, руководитель службы по персоналу НАО «Свеза Кострома»: «Спорт дает какой-то азарт, помогает восстанавливаться, мне кажется, даже перед работой. Потому что у нас сменный график у некоторых ребят. Некоторые сегодня пойдут работать в ночь. И спорт им помогает зарядиться и помогает поддерживать форму».


 
 
 
 
 
 

Творческая часть Фестиваля – «визитки». Через песни и танцы нужно доказать, что твоё предприятие – самое лучшее. Удивляли судей и другими домашними заготовками – видеороликами и музыкальными клипами.

Светлана Захарова, заместитель директора молодежного комплекса «Пале»: «Команды традиционные и не первый год уже встречаются. Между собой уже сложились отношения, что соревновательный момент у них присутствует даже между предприятиями. Конечно, им очень интересно».

В напряженной борьбе победила команда предприятия «Свеза Кострома». Они занимают первое место уже не первый год подряд. Секрет успеха – в подготовке. Предприятие арендует спортивные залы и проводит творческие конкурсы для сотрудников. После победы команда не скрывала эмоций.

Геннадий Сочешков, участник соревнований: «Стараемся всегда быть первыми и всегда выступаем прямо от сердца!»

Как отмечали сами участники, Фестиваль еще раз показал, что спорт и творчество объединяют коллектив, помогают быть здоровыми и готовыми к новым трудовым свершениям.