26 февраля 2021, 17:40 1 567

В новую костромскую школу начинают подбирать педагогов

Здесь уже готовы парты, закуплены учебные пособия. Ход строительства учебного заведения на улице Профсоюзной сегодня проинспектировал директор Департамента образования Илья Морозов.

 
 
 
 

Учебное заведение на 1000 мест возводят по нацпроекту «Образование». Средства, выделенные из федерального бюджета на строительство и оснащение школы – более 600 миллионов рублей. Здание уже полностью готово. Отделочные работы ведутся в актовом зале. Полностью подготовлена столовая. Здесь заканчивается установка оборудования. Уже привезены и собраны парты. Правда, пока они расставлены в коридорах школы. Помещения классов полностью заняты учебным оборудованием: это компьютеры, интерактивные доски, пособия для начальной школы, наборы для уроков химии и физики, а также для изучения робототехники. Учеников новая школа примет уже 1 сентября. Как говорят в Департаменте образования, она сможет разгрузить переполненные 22,24,17 и 25 школы. Начат сегодня и подбор педагогов для новой школы.

Илья Морозов, директор Департамента образования Костромской области: «Сейчас в банке заявок 31 педагог. Собеседование с педагогическим коллективом начнется с апреля. Кроме того, часть педагогов перейдет вместе с учениками из 24-й и 22-й школ. Кроме того, есть понимание по выпускникам. С ними тоже сейчас очень активно работают. Поэтому педагогическим коллективом, педагогическими кадрами школа будет обеспечена».