05 октября 2020, 10:48 13 944

За сутки коронавирус выявлен у 65 жителей Костромской области

Это повторение антирекорда.

За сутки коронавирус выявлен у 65 жителей Костромской области

Как сообщает оперативный штаб, в Костромской области за сутки коронавирусом заболели ещё 65 человек. Наибольшее число новых случаев COVID-19 диагностировано у жителей Костромы (+42). Кроме областной столицы, в коронавирусные сводки за минувшие сутки попали Костромской район (+5 заболевших), Шарья (+4), Судиславский, Красносельский, Галичский районы, Волгореченск и Мантурово (+2). По одному человеку заболели в Буе, Кологриве, Нерехте и Павино. Все пациенты получают необходимое лечение, Роспотребнадзор проводит эпидрасследования.

Отметим: 65 заболевших за сутки – это антирекорд. Ровно столько же новых случаев COVID-19 было диагностировано в Костромской области 25 августа. Сегодня эти показатели были в точности повторены. Всего же с начала пандемии в регионе диагноз «коронавирус» поставлен уже 5037 раз.

12.jpg

К сожалению, продолжает расти и число тех, кому не удалось победить опасную болезнь. Накануне в больнице скончались ещё двое пациентов, имевшие подтверждённый COVID-19 – 73-летний мужчина и 62-летняя женщина. Всего число умерших больных с коронавирусом в регионе достигло уже 89 человек.


» В Костроме скончались ещё два пациента с коронавирусом


Вылечились за минувшие сутки ещё 7 пациентов (всего с начала эпиднаблюдений – 3725). Продолжают болеть 1223 человека. 193 из них находятся в больницах. ГТРК «Кострома» следит за развитием ситуации.