07 июня 2019, 14:25 3 083

100 лет на страже здоровья костромичей: областная аптечная база отмечает вековой юбилей

100 лет на страже здоровья костромичей: областная аптечная база отмечает вековой юбилей

С большим юбилеем коллектив аптечной базы поздравляют первые лица области. На предприятии сейчас работают 300 человек. Все вместе они решают одну из важнейших задач. В срок и без перебоев обеспечивают костромичей фармацевтической продукцией – это и вакцины, и лекарства по рецептам, и препараты для льготников. Лучшие сотрудники базы получают награды. Фармацевты, провизоры, специалисты отдела логистики – аптечная база располагает крупными складскими помещениями, развозит лекарства в соседние регионы и по всему нашему. В Костроме и районах открыты 70 аптек сети «Губернская» – в том числе, специализированные – для людей с сахарным диабетом; для больных, нуждающихся в долговременном уходе. Качеству препаратов - самое пристальное внимание. 


Ольга Шульга, генеральный директор ГУП «Костромская областная аптечная база»: «Мы тратим значительные суммы, чтобы на складских помещениях было все так, как нужно: чтобы соблюдалась температура, соблюдалась влажность, чтобы были реализованы все лицензионные требования. А от этого как раз и зависит качество лекарственных препаратов. У нас есть собственный сертификационный отдел, который проверяет качество каждой таблетки, поступающей в наши аптеки».  

Евгений Нечаев, директор Департамента здравоохранения: «Она приближена к людям. База присутствует в 22 муниципальных образованиях, и зачастую – в таких населенных пунктах, где вообще отсутствует какая-либо аптека. В труднодоступных, малонаселенных, куда частник не идет, но там есть аптечная база».  

К своему 100-летию аптечная база подошла с небывалыми достижениями. По итогам прошлого года, она – впервые в своей истории – попала в престижный «ТОП 200 аптечных сетей России». Главное пожелание от гостей коллективу – дальнейших успехов. А завершилось торжественное мероприятие исполнением гимна, который был специально написан к юбилею предприятия.

 

html