09 апреля 2020, 10:06 4 873

101 предприятие уже возобновило работу в Костромской области

Еще сутки назад в Реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых в Костромской области не подлежит приостановлению в связи с введением режима повышенной готовности, было 37 предприятий. Список пополняется ежедневно.

101 предприятие уже возобновило работу в Костромской области
фото из открытых источников

Попасть в реестр и получить разрешение на работу можно после оформления специальной заявки на имя главы муниципального образования, на территории которого работает предприятие. В ней предприниматели должны аргументированно обосновать необходимость возобновления деятельности. Основанием для удовлетворения заявления является наличие у предприятия государственного, оборонного или муниципального заказа, участие в национальном проекте, поставка товаров на экспорт либо обеспечение деятельности других организаций, находящихся в единой производственной цепочке. Заявки рассматриваются в течение суток.

Полный перечень возобновивших работу предприятий в Костромской области опубликован на сайте Департамента экономического развития и обновляется ежедневно.