25 ноября 2021, 20:15 1 975

14 улиц Костромы отремонтируют в 2022 году

В списке на следующий год не только главные, но и второстепенные дороги областной столицы. По поручению губернатора Сергея Ситникова, график работ составлен уже при разработке конкурсной документации.

14 улиц Костромы отремонтируют в 2022 году

В списке на ремонт - Индустриальная и Профсоюзная, Зеленая и Димитрова. В центральной части города – Первого мая, Пятницкая, Терешковой. В жилых кварталах - Федосеева, Центральная и Гагарина. Всего 14 участков общей протяженностью 13 км. На все работы потратят около 490 миллионов – средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По нему за последние годы отремонтирована вся опорная сеть дорог в городе. По поручению губернатора, улицы для ремонта разбили на три лота, чтобы выиграть конкурс мог не один, а несколько подрядчиков. Документация на конкурс в этом году будет выставлена уже с четким графиком работ.

Ремонт дорог в Костроме.mp4_snapshot_01.02.080.jpg

Олег Болоховец, первый заместитель главы Администрации г. Костромы: «Мы уже к марту месяцу будем требовать полностью наличия запаса материально-технических средств и готовности техники. Есть на подготовку зима, чтобы к весенним работам быть во всеоружии. Чтобы при первой возможности, как позволит погода, работы начинать».

» В мэрии озвучили планы по ремонту дорог в Костроме

Из новых требований к подрядчикам также - спланировать работы без простоев. Так, время между фрезерованием и укладкой нового полотна не должно превышать 10 дней. Определить подрядчиков и заключить контракты планируют в начале следующего года.