21 июня 2020, 09:30 1 497

17 костромских проектов получат президентские гранты на 26 миллионов

Такого количества костромичей среди победителей социальных проектов в Фонде президентских грантов еще не было.

17 костромских проектов получат президентские гранты на 26 миллионов

Вообще, на последний конкурс, который проводился в период с 26 февраля по 6 апреля 2020 года, в Фонд президентских грантов было подано рекордное количество проектов со всей страны – 11 085. Из них 2 402 проекта получат поддержку на общую сумму 4,6 млрд рублей.

Помощь в развитии женского футбола получит клуб «Пантера», который организует в Костроме занятия по футболу для девочек.

Арт-студия «Свои люди» сможет продолжить свой яркий проект, благодаря которому создаются платформы для наставничества по уличным танцам и участие в соревнованиях воспитанников детских домов и ребятишек из многодетных, малообеспеченных и замещающих семей.

Акция «Добрые крышечки», прошедшая впервые в 10 костромских школах в 2017 году, смогла вырасти в Экопроект «Добрый пластик». В нем уже более 5000 активистов участвуют на регулярной основе, а сам проект шагнул за пределы нашего региона.

Поддержку от фонда получат в Костромской области, например, еще такие организации, как общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-ангелы», местная православная религиозная организация Костромская старообрядческая община, «Федерация современного пятиборья», Центр помощи наркозависимым «Сумароково».

Всего, благодаря своей активности, костромские некоммерческие объединения получат помощь из Фонда президентских грантов по итогам очередного конкурса на сумму свыше 26 миллионов рублей.

А сейчас, кстати, вовсю идет прием заявок на специальный конкурс специальный конкурс для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, которые участвуют в борьбе с коронавирусной инфекцией и последствиями ее распространения. Прием заявок продлится до 15 июля.

 

Live