11 мая 2022, 13:20 2 761

18-летний водитель серьёзно пострадал в автоаварии под Костромой

Права молодой человек получил менее месяца назад. Чтобы извлечь парня из покорёженной машины, пришлось вызывать спасателей.

Фото: Управление ГИБДД по Костромской области
Фото: из соцсетей («Спасатели Костромы», vk.com/clubrescuer44)
Фото: из соцсетей («Спасатели Костромы», vk.com/clubrescuer44)

Начинающий автолюбитель отправлен в больницу после ДТП в Костромском районе. Авария произошла во вторник, 10 мая, в 16:50 рядом с посёлком Шувалово. Как сообщают в областной ГИБДД, 18-летний молодой человек, управлявший автомобилем «Хёндай Акцент», при выполнении обгона попутно движущегося транспортного средства не справился с управлением, автомобиль занесло, после чего «кореец» на полном ходу слетел в правый придорожных кювет. Там машина вдобавок врезалась в дерево левой стороной, заблокировав пострадавшего в «железной ловушке». На место аварии прибыли представители Службы спасения ГО и ЧС Костромской области; извлечь молодого человека из иномарки удалось только с их помощью. Парня с серьёзными травмами отправили в Первую горбольницу.

znak-nachinaushii-voditel-5.jpg

Известно, что пострадавший водитель получил водительское удостоверение только в апреле этого года – и мог устроить ДТП именно в силу своей неопытности. И это, говорят в ГИБДД, тревожный тренд: с начала этого года (если не брать майскую статистику), в Костромской области по вине водителей со стажем вождения менее двух лет произошло уже 9 автоаварий, в которых пострадали 11 человек. По факту шуваловского ДТП автоинспекторы проводят проверку.