26 февраля 2020, 12:49 1 079

35 костромских семей получат деньги на покупку жилья

На эти цели выделено 29 миллионов рублей.

35 костромских семей получат деньги на покупку жилья
фото из открытых источников

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» 35 молодых семей (в том числе 13 многодетных) из Костромы смогут улучшить свои жилищные условия. Всего на социальные выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома будет потрачено около 29 миллионов рублей, из которых половину средств обеспечивает федеральный бюджет, а остальное в равных долях – область и город.

Размер предоставляемой социальной выплаты зависит от состава молодой семьи. Для семьи из 3 человек выплата составит 631 808 рублей, из 4 человек – 842 411 рублей, из 5 человек – 1 053 013 рублей.

За счёт средств государственной поддержки в последние пять лет на территории города Костромы уже 251 молодая семья улучшила свои жилищные условия. На эти цели было направлено более 166 миллионов рублей.

С правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования костромичи могут ознакомиться на сайте департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Костромской области и официальном сайте Администрации города Костромы в разделе «Жителям»–«ЖКХ»–«Жилье».