02 марта 2020, 17:48 1 962

4-летнему костромичу нужна наша помощь в покупке дорогих лекарств

Маленького Муслима с рождения мучают сильнейшие судороги.

4-летнему костромичу нужна наша помощь в покупке дорогих лекарств

Муслим появился на свет на вид здоровым мальчиком, но уже через две недели родители заметили легкие подергивания ножек, дальше – больше, у ребенка начались приступы. И закрутилось: череда больниц, обследований и сложный диагноз - эпилепсия. Припадки становились все чаще и чаще, ребёнок абсолютно не развивался. До года малышу пытались подобрать лекарство, которое бы купировало судороги, но все безуспешно. Столичные медики предложили семье провести развернутый генетический анализ, чтобы найти «поломку» и определить дальнейший ход лечения.

Благотворительный фонд им. Марины Гутерман с помощью неравнодушных костромичей смогли оплатить Бобоалиевым обследование, и врачи подобрали лекарство, которое помогало Муслиму. Однако сейчас приступы вернулись с новой силой, и препараты перестали справляться с недугом.

«Каждый день у него случались судороги, он краснел, все тело напрягалось секунд на 30, после чего он подолгу плакал. Мог не успокаиваться по 4-5 часов», - рассказывает мама.

Муслиму прописали сильнодействующее, дорогостоящее лекарство «Сабрил». С ним его состояние улучшилось, приступы почти прекратились. На полгода необходимо 273 000 рублей, но мама, которая воспитывает ребенка одна, не в силах купить его самостоятельно. Семья обращается за помощью!

Информацию как помочь малышу и куда перечислить посильную сумму вы найдете на сайте Благотворительного фонда им. Марины Гутерман.