09 июня 2021, 15:56 2 050

500 детей в Костроме нарисовали плакаты о безопасном труде

Конкурс детских рисунков, посвященный охране труда, провел Департамент соцзащиты населения. Сегодня в зале Шуваловых, где открылась выставка, наградили авторов лучших работ.

500 детей в Костроме нарисовали плакаты о безопасном труде

Конкурс ежегодный, но в этом году в нем приняло участие небывалое количество детей. В департамент было прислано больше 500 работ - в 2 раза больше, чем в прошлые годы. Многие - не просто рисунки, а настоящие агитплакаты, художественные картины и даже комиксы. В своих работах дети призывают соблюдать осторожность на стройке, не разводить огонь, не портить зрение. В этом году к традиционным призывам «Не забудь надеть каску» или «Мойте руки» добавились слоганы «Носите маски и другие средства индивидуальной защиты» - большое количество работ посвящено работе врачей. Шестерых авторов самых оригинальных плакатов сегодня наградили дипломами и памятными подарками. Среди награжденых - Дарья Киселева и ее педагог Светлана Пачушкина из Островского, которые своим рисунком хотели показать, что в любой работе нужно еще и надежное плечо коллег.

 
 
 
 
 

Светлана Пачушкина, педагог Островской детской школы искусств: «Мы изобразили момент работы профессионалов-пожарных, так как это опасный труд. Мы своей работой хотели показать, что важна не только безопасность внешняя, но и внутренняя, психологическая. Важно именно быть уверенным в человеке, с которыми работаете. В любой ситуации человек должен быть уверен то, что его не подведут и в любой момент подадут руку помощи».

Live