17 ноября 2020, 13:01 1 159

650 новых парковок создано за год в Костроме

А за три последних года в областной столице сделали в общей сложности более 1750 машиномест.

650 новых парковок создано за год в Костроме

О результатах комплексной работы по организации дополнительных автомобильных парковок на улицах города и дворовых территориях сообщило Управление благоустройства и дорожной деятельности Костромы.

При ремонте дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году одновременно выполнено устройство новых автомобильных парковок примерно на 400 машиномест – порядка 10 тысяч квадратных метров.

Новые парковочные участки создаются и при благоустройстве дворовых территорий в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В этом году во дворах областного центра выполнено устройство парковок на 187 машиномест общей площадью почти более 4,5 тысяч квадратных метров.

«Дорожное хозяйство» за счет городского бюджета создало 60 парковочных мест. Они организованы в основном возле социальных учреждений – возле детских садов, школ и лечебных учреждений, как например, у онкодиспансера.

Работы по устройству автомобильных парковок на территории города в рамках ремонта улиц и дворов Костромы продолжатся и в следующем году.