26 октября 2020, 09:00 4 391

691 случай за неделю: Костромская область вновь бьёт антирекорды по коронавирусу

В среднем в регионе заболевает почти по 100 человек за сутки.

691 случай за неделю: Костромская область вновь бьёт антирекорды по коронавирусу

Минувшая неделя в плане заболеваемости побила очередной антирекорд: за 7 дней в регионе был диагностирован 691 (!) новый случай коронавируса. В среднем за сутки заболевает почти по 100 человек. Это значительно больше, чем за всё время эпиднаблюдений в Костромской области. Так, за предыдущую неделю – также ставшую на тот момент пиковой – общее число заболевших составило «всего» 551.


» 551 больной за неделю: в Костроме – новый коронавирусный антирекорд


коронастат.png
Рекордные данные за минувшую неделю – и по числу умерших с COVID-19: за 7 дней в больницах области скончались 20 человек. Ситуация становится всё более непростой. В связи с этим, областными властями принят ряд мер. Так, с 23 октября в регионе введена обязательная самоизоляция для людей старше 65 лет – выходить из дома им разрешается только в случае крайней необходимости; к доставке продукт и лекарств пожилым людям уже активно подключились волонтёры.


» Волонтеры возобновили доставку продуктов пожилым костромичам

волонтёры.png


Кроме того, накануне было принято решение усилить штат мобильных бригад, делающих «выездные» тесты на коронавирус. Ещё одна такая бригада – пятая по счёту – сформирована в Костромском противотуберкулёзном диспансере, к работе она приступила уже сегодня.


» Брать тесты на коронавирус в Костроме будет ещё одна мобильная бригада