25 февраля 2020, 15:39 1 387

91-летняя костромичка дала отпор лжесантехнику

Бабушка оказалась не промах и помогла оперативникам задержать обобравшего её мужчину. Как выяснилось, на счету того было не одно преступление. Подробности – в сюжете «Вестей».

35-летний житель Судиславля задержан полицейскими по подозрению в грабеже. Его жертвой едва не стала 91-летняя костромичка. Однако бабушка смогла дать злоумышленнику отпор. К пенсионерке злоумышленник пришел под видом сантехника. Покопался под ванной и потребовал за свои услуги 7 тысяч рублей. На что пенсионерка твердо сказала: «Денег не дам».

Потерпевшая: «Я говорю: у меня приходят слесаря, и все они сами сделают и делают мне бесплатно. И я говорю: «Вам денег ни копейки не дам».

Но уходить без добычи мужчина явно не собирался. Поэтому, оттолкнув пенсионерку, схватил с холодильника 2 тысячи рублей и попытался сбежать. Бабушка успела выхватить свои кровные. А затем обратилась в полицию и подробно описала злодея. Мужчину тут же задержали. При нём были обнаружены списки пенсионеров, проживающих в нескольких районах города.

Мошенник.mp4_snapshot_01.13.417.jpg

Сейчас сотрудники УМВД проверяют, скольких уже успел обойти подозреваемый. И просят всех, кто стал жертвой этого человека, обращаться в полицию по телефонам 32-39-09 или 02.