30 декабря 2015, 17:14 1 215

Что ждет костромичей в саму новогоднюю ночь и предстоящие каникулы?

 

Татьяна Гачина, начальник управления культуры и туризма комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью администрации г. Костромы:  «Это Ночь сказочных чудес, которая начнётся в 23.30 и закончится около 4 часов утра. Ожидается большое количество конкурсов, подарков, которые нам предоставили наши партнёры. До часу ночи работает транспорт общественный, а после часа – частные перевозчики».

2 января на Сусанинской площади состоится интерактивное представление «Щелкунчик и мышиный король». Начало спектакля - в полдень. А в 6 вечера будут танцы. «Снежная дискотека» для молодежи и взрослых с конкурсами и призами. Со 2-го по7 января в сквере Бочкова на улице Первого Мая развернутся  снежные баталии. Активные костромичи смогут поучаствовать в первом городском Чемпионате по игре в снежки. 6 и 7 января на Сусанинской площади  пройдут рождественские гуляния. А на 8-ое намечена Ночь искусств. Начиная с 18 часов, для всех желающих будут бесплатно работать муниципальная художественная галерея, библиотека имени Пушкина и резиденция Снегурочки.

Татьяна Гачина, начальник управления культуры и туризма комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью администрации г. Костромы: «Будут различные викторины и конкурсы. А в библиотеке – ведь это Рождество – будут еще святочные гадания».

В субботу, 9 января , в центре Костромы стартует «Забег по-русски». Здесь ждут бегунов в валенках, а если такой обуви в гардеробе нет, то войлочные сапоги участникам выдадут  прямо на месте. Дистанция символическая – 300 метров. Здесь же состоится конкурс по метанию валенков, викторина на знание истории и технологии их изготовления. Начало праздника – в 12 часов.

html