25 января 2019, 15:47 1 196

Ими гордится область: в Костроме наградили самых талантливых представителей молодёжи

Ими гордится область: в Костроме наградили самых талантливых представителей молодёжи

Ими гордится школа, родители, педагоги, а теперь – и вся область. В круглом зале администрации собрались победители и призеры международных, всероссийских, региональных конкурсов. В списке награжденных – 20 человек: спортсмены, музыканты, исследователи, будущие ученые. Из Костромы, Галича, Нерехты, Островского, Костромского и Красносельского районов.


  Данил Буренкин, ученик 11 класса лицея № 32 г. Костромы: «Меня награждают за спортивные заслуги в гребле на байдарках и каноэ. Я занимаюсь спортом 10 лет примерно, и недавно выполнил мастера спорта».

  Алена Апушкина, ученица Островской детской школы искусств: «Я пою, танцую. Конкурс «От чистого истока» – там я два года подряд первое место занимала, потом в городе Иваново тоже».

Областные премии по поддержке талантливой молодежи вручаются в 4 номинациях. Они носят имена известных костромичей – Анатолия Лутошкина, Ирины Аркадьевой, Федора Чижова, Александра Голубева. Эти люди уже прославили свою малую родину. И, как отметил губернатор Сергей Ситников, сегодняшние лауреаты доказывают: традиции будут продолжены.


  Сергей Ситников, губернатор: «Я очень рассчитываю, что в будущем те знания, тот опыт, который вы получили в ходе учебы, в ходе научной, общественной деятельности, будут максимально востребованы и использованы в нашем регионе».

В ответном слове ребята заверили – не подведут. Главные победы и достижения еще впереди.


  Александр Овчинников, студент Костромского торгово-экономического колледжа: «Желаю, чтобы число таких знаменательных событий для каждой семьи, коллектива, города и всего региона с каждым годом увеличивалось».

Приятным приложением к диплому лауреата стала премия. Каждый победитель на поддержку своего таланта получил 30 тысяч рублей.

 

html
Live