09 июля 2018, 14:21 534

Костромичи отметили день семьи, любви и верности

Творческие коллективы города не просто выступали на сцене, они тут же учили танцевать всех желающих. Мастер-классы проходили по всей Советской площади. Здесь можно было освоить плетение из газетных трубочек, позаниматься фитнесом или йогой, собрать из пазлов карту Костромской области, порисовать цветными приправами на бумаге или традиционно - мелками на асфальте. Всем гостям праздника дарили символ Дня семьи - ромашки. Праздник в Костроме посвятили молодым семьям с детьми, а они в свою очередь охотно делились секретами своих крепких отношений.


Владимир Красиков: «Общие интересы должны быть. Как-то поддерживать друг друга. Просто стараться, если одному что-то интересно, стараться понять и заинтересоваться этим. То есть если это взаимно будет - семья будет крепкой».


Эльвира Фотина: «Взаимопонимание должно быть в семье и любовь друг к другу,  любовь к мужу, любовь к ребенку. Любовь к самой себе».


Екатерина Смирнова: «В первую очередь - это уважение. Уважение и уступать друг другу,  просто нужно любить друг друга. Если любишь человека, то естественно будешь уступать».

 

html