25 августа 2017, 19:58 1 332

Костромской «Спартак» одержал первую в сезоне домашнюю победу

После двух подряд поражений на «Урожае» – а с учётом кубковой игры с «Текстильщиком» – даже трёх, спартаковцы всерьёз решили показать, «кто в доме хозяин». На протяжении всей игры костромичи играли в высокий прессинг, владели ощутимым игровым преимуществом и создали множество опасных моментов. Один из них завершился голом на 35-й минуте матча: Андрей Яковлев навесил в штрафную с левого фланга, где никем не прикрытый Николай Мараев головой отправил мяч в сетку. 1:0.

В начале второго тайма другой Николай – новичок «Спартака» форвард Николай Вдовиченко – сначала не реализовал выход один-на-один, с убойнейшей позиции попав в перекладину. Но затем сполна реабилитировался. Вновь, как и в случае с первым мячом «Спартака», позиционная атака – вновь навес с левого фланга – вновь удар головой в правый от вратаря смолян угол – и вновь гол. 2:0 на 68-й минуте – и те же цифры на табло к концу встречи. Уверенная игра, заслуженная победа. «Спартак» наконец прерывает свою затянувшуюся серию неудач на «Урожае».

Следующий матч «красно-белые» проведут во Владимире против местного «Торпедо», а в Караваево вернутся 8 сентября. Где соперником костромичей будет вторая команда питерского «Динамо».