04 августа 2017, 14:22 1 151

Костромской «Спартак» одержал волевую победу в Орехово-Зуево

Начало матча не предвещало «красно-белым» ничего хорошего. Уже на 13-й минуте спартаковцы неудачно выполнили искусственное положение вне игры, и хозяева поля вышли вперёд. Впрочем, «Спартак» быстро выровнял игру, и на 25-й минуте после подачи Левани Лацузбая с правого фланга расторопнее всех в чужой вратарской оказался защитник костромичей Валерий Сорокин – 1:1. В начале второго тайма Лацузбая вновь отметился великолепным пасом – выведя один-на-один нашего полузащитника Николая Мараева. Тот не промахнулся – 1:2. Увы, преимущество «Спартака» продлилось всего минуту: в первой же ответной атаке ореховозуевцы вновь сделали счёт равным – 2:2. Исход матча решили перестановки, сделанные тренером «Спартака» Дмитрием Александрийским. На 74-й минуте быструю контратаку костромичей "бильярдным" ударом с линии штрафной завершил вышедший на замену Максим Нестеров – 2:3. «Спартак» одерживает трудную победу и с 6 очками оказывается на 5-й строчке в турнирной таблице зоны "Запад" Первенства ПФЛ.   Следующий матч «красно-белые» проведут на своём поле против соседей из Иванова, имеющих в активе столько же зачётных баллов. Для «Спартака» это будет хорошая возможность одержать первую в сезоне домашнюю победу – и поквитаться с «Текстильщиком» за недавний кубковый разгром. Начало матча на стадионе «Урожай» – 11 августа в 18:00.