16 октября 2017, 14:43 761

Костромской «Спартак» закончил первый круг Первенства ПФЛ в группе «Запад» на 5-м месте

Псковитяне традиционно считаются для костромичей одним из самых неудобных соперников. Вот и на этот раз спартаковцам пришлось уже в первом тайме выступать в роли догоняющих. Ошибку защитников нашей команды умело подкараулил форвард гостей Антон Шишаев – 0:1. После перерыва «Спартак» стал наращивать давление на ворота псковитян – что привело к назначению пенальти. Левани Лацузбая с «точки» забил, однако арбитр велел удар повторить: кто-то из спартаковцев раньше времени вбежал в штрафную соперника. Впрочем, вторая попытка нашего пенальтиста также оказалась точной – 1:1. Казалось, матч так и закончится ничьей, но на последней минуте основного времени вышедший на замену защитник «Спартака» Валерий Сорокин оказался в нужном месте – в центре чужой вратарской – и замкнул в падении головой подачу с левого фланга. Принеся таким образом «красно-белым» волевую победу – 2:1.

По итогам первого круга, «Спартак» расположился на 5-м месте в группе «Запад» ПФЛ. Несмотря на то, что половина турнира позади, до зимнего перерыва костромичам предстоит провести ещё несколько матчей Первенства. Ближайший – 20 октября на выезде против «Мурома». А затем – домашний, против клуба «Знамя Труда». Эта игра пройдёт на «Урожае» в субботу, 28 октября.