05 Июня 2017, 14:02 849

Костромской «Спартак» завершил футбольный сезон на 5-м месте

Перед матчем у «Спартака» сохранялись хорошие шансы побороться за итоговое 4-е место. Для этого было необходимо, чтобы занимающее его московское «Динамо-2» не сумело победить ивановский «Текстильщик», а сами костромичи на родном «Урожае» обыграли смоленский «ЦРФСО». Динамовские дублёры в итоге ивановцам проиграли, а вот «Спартак» со своей задачей не справился. Пропустив гол уже на 14-й минуте, «красно-белые» весь матч провели в атаках, но забить смогли лишь в добавленное ко второму тайму время. Отличился вышедший на замену молодой форвард Михаил Яковлев1:1.

По итогам сезона, «Спартак» набрал 43 очка и завершил турнир на 5-м месте. Это на одну строчку выше, чем год назад. Костромским болельщикам остаётся надеяться, что в будущем сезоне ПФЛ – а он стартует уже в июле – наша команда сохранит поступательное движение наверх.