29 Мая 2017, 15:35 875

Костромской футбольный клуб «Спартак» одержал победу над подмосковной «Коломной»

Характер игры во многом определили два быстрых гола костромичей. Уже на 9-й минуте отличился лучший бомбардир «Спартака» в этом сезоне Максим Сидоров. А ещё спустя 4 минуты преимущество нашей команды удвоил её капитан Алексей Горюшкин. «Спартак» мог уйти на перерыв, ведя в счёте ещё крупнее, но Сергей Дрягин не смог реализовать пенальти, попав в перекладину. Впрочем, во втором тайме наш полузащитник реабилитировался, забив таки свой гол – но уже с игры. Хозяева поля – коломенцы – сумели ответить лишь одним точным ударом. Результат – 1:3. Уверенная победа «Спартака», благодаря которой клуб обеспечил себе попадание в пятёрку сильнейших команд лиги по итогам сезона. Финальная его игра пройдёт в воскресенье, 4 июня, на стадионе «Урожай» (начало матча – в 16:00). Соперником костромичей станет смоленский футбольный клуб «ЦРФСО». В случае победы, у «Спартака» есть неплохие шансы подняться в таблице Зоны «Запад» ПФЛ ещё на одну строчку выше.