14 сентября 2017, 18:47 1 475

Председатель общественной палаты Костромской области Юрий Федорович Цикунов сегодня празднует 70-летний юбилей

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Все мы знаем, что если Вам разгладить морщинки на лбу и поменять в паспорте кое-какие данные, то Вы точно так же, как и 30 и 20, и 10 лет назад будете четко выполнять задачи, которые выполняли всю свою жизнь. На благо людей».

В нашу область Юрий Цикунов приехал молодым специалистом в 1970-м, сразу же после окончания пензенского инженерно-строительного института.  О себе юбиляр с гордостью говорит, что он - профессиональный строитель. Действительно при его участии, а потом и под руководством возводились и реконструировались самые мощные предприятия в регионе. Такие, как Галичский автокрановый завод, Мотордеталь , завод Автолиний и судомеханический завод. В начале 90-х на посту первого заместителя главы администрации Костромы Юрий Цикунов курировал строительство школ, жилых домов, реконструкцию костромского вокзала и многих других важных объектов. Затем более 10 лет в должности первого заместителя губернатора  отвечал за строительную отрасль и сферу связи  всего региона. После выхода на пенсию, с 2013-ого года он возглавляет общественную палату региона. Этот пост Юрий Федорович считает одним из важных в своей жизни.

Юрий Цикунов, председатель общественной палаты Костромской области:  

«Максимально стараюсь сделать полезное. Для людей, когда делаешь хоть что-то, немногое, но это радость, и это дает надежду и уверенность, что надо жить и надо продолжать действовать». 

html