22 сентября 2016, 15:45 847

Самбисты из костромской школы единоборств «Динамо» завоевали «серебро» всероссийских соревнований

Побороться за кубки и медали приехали представители 11 областей. В том числе спортсмены из Крыма, Челябинской, Свердловской, Воронежской, Тульской областей. Наш регион представляли 11 юношей. Все – воспитанники областной школы единоборств «Динамо». На каждого пришлось по 3-4 поединка. Наши самбисты показали всё, на что способны. В итоге впервые завоевали серебряный кубок турнира – впечатляющий результат. В прежние годы костромичи оставались за пределами призовой тройки. Нынче уступили лишь хозяевам соревнований – самбистам из Краснодарского края. В личном первенстве у нашей команды – 4 бронзы и 4 серебра. Золотой медали удостоен костромич Магомед Эминов.

Магомед Эминов, самбист, золотой призёр Всероссийских юношеских игр боевых искусств:

«Характер проявил, уверенность. Страха не было. Я готовился, тренер меня готовил. Говорил: «Нужно выиграть эти ответственные соревнования». И я выиграл».