08 августа 2017, 19:03 827

Участник XII международного фестиваля фейерверков «Серебряная ладья»: команда «Фейерверки России» из Сергиева Посада

«Фейерверки России» – старожилы пиротехнического мира. Им 15 лет. Красочным представлениям этой команды рукоплескали в Москве, Перми, Владивостоке и Китае. Компания не раз становилась победителем российских и международных шоу. В Кострому эти пиротехники приедут впервые. Своим выступлением команда намерена призвать зрителей бережнее относиться к природе.

Дмитрий Редько, директор компании «Фейерверки России» (г. Сергиев Посад):

«Будем показывать, как люди изначально добывают из планеты все ресурсы и портят нашу окружающую природу. А потом, надеемся все-таки, что осознание приходит, и природа восторжествует. Чуть приоткрою тайну: если у нас вначале идет апокалипсис, то будет красный цвет, а когда природа идет на восстановление, это будет зеленый, желтый цвет».

Помогать команде раскрыть тему будет классическая музыка. Какая – держится в секрете. Он раскроется уже в эту субботу. Шоу начнется в 10 часов вечера на Волге. Каждая команда покажет 5-минутное выступление. Чтобы услышать музыкальное сопровождение фестиваля, зрителям нужно настроить на своих телефонах, приемниках или автомагнитолах радио «Маяк-Кострома» на частоте 100,9 FM. Ор­га­низа­торы фес­ти­валя – администра­ция Кос­тромской об­ласти, ад­ми­нис­тра­ция го­рода Кос­тро­мы, студия «Пи­рома­гия» и ГТРК «Кос­тро­ма». Ге­нераль­ным партнером фес­ти­валя выс­ту­па­ет «Сов­комбанк». Официальные партнеры – открытое акционерное общество «Газпромтрубинвест» и региональный навигационный центр Костромской области «Аргус-сервис».

 

html