03 января 2019, 16:40 997

В Костроме открылась международная выставка картин китайских художников

В Костроме открылась международная выставка картин китайских художников

Работы выполнены в разных техниках. Это масляная живопись и традиционное китайское письмо – тушью на шелке и карандашами на рисовой бумаге. Сюжеты повествуют о поиске смысла жизни, древних китайских легендах и поверьях. Например, на картине «Шествие барабанщиков» – верование китайцев о том, что звуки ударных отпугивают зло, приносят счастье и радость. На автопортрете художница показала свои ощущения во время медитации. На картине «Кто я» девушка размышляет о своем предназначении в жизни. Всего на выставке – около 20 полотен. Увидеть их костромичи могут совершенно бесплатно в туристическо-информационном центре на Советской, 29.  В Костроме выставка будет гостить до 13 января.


  Эдуард Дыба, посетитель выставки: «Энергия очень большая от каждой картины идет. Это чувствуется, и эту энергетику сложно передать, если сам ты ей не обладаешь. Я думаю, что каждый художник перед тем, как писать, настраивался определённым образом».

Наталья Вернигорова, экскурсовод: «Выставка не зря проходит в рождественские каникулы. Когда каждому из нас хочется найти в себе что-то внутри. Мы не можем изменить других людей, мы можем менять только себя. И когда мы меняемся сами, меняется и мир вокруг нас».  

 

 

 

html