04 февраля 2019, 12:19 1 093

В Костроме стартовала акция под названием "Добрый пластик"

В Костроме стартовала акция под названием "Добрый пластик"

Первыми и самыми активными участниками акции стали дети. Десятки школьников и детсадовцев собрали и принесли пакеты с пластиковыми бутылками, контейнерами, крышками  в "Эко-такси" - в тот день оно разместилось на территории 21-ой школы. Собранный пластик пойдет на переработку. А вырученные за него деньги - на оплату лечения двухлетнего Арсения Лапшина из города Шарьи. Мальчик родился без слуховых проходов. Шанс на здоровое будущее у него появится только после сложной дорогостоящей операции. Принять участие в акции может каждый житель Костромы и Костромского района. Для этого необходимо собрать мусор, вызвать Эко-такси по телефону 8-920-382-08-08 и назвать кодовое слово "Благотворительность".  В течение трех месяцев подобные пункты приема мусора будут организованы во всех образовательных учреждениях Костромы.


Вероника Перкова, ученица 1 класса школы №21 г. Костромы: "Я пришла сюда на благотворительную помощь мальчику из Шарьи, я принесла мусор, чтобы ему помочь.  Этот мусор переработают и на благотворительную помощь".


Юлия Михайлова, куратор акции "Добрый пластик": "Тот мусор, который сейчас приносит вред на данный момент, на свалках, может быть рядом с домами, мы хотим показать, что он может спасти жизнь маленькому ребенку, что он может приносить добро, счастье и на самом деле это очень важно".

 

 

 

html
Live