+12°C Доллар 78.67 Евро 91.48 16+
Отправить новость
06 Февраля 2017, 19:13 828

В Костроме в воскресенье прошли соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей»

В соревнованиях в Костроме приняли участие более 200-т конькобежцев в возрасте от 7 до 26-ти лет. Первыми на старт вышли самые маленькие. Они бежали дистанцию в 50-т метров. По словам судей, ежегодные соревнования «Лед надежды нашей» выявили много молодых талантливых конькобежцев, которые сейчас являются надеждой костромского конькобежного спорта. Так юниоры из спортивной школы имени Голубева на днях вернулись с первенства России в Крылатском. Наилучшего результата там добилась Валерия Фалькова. На дистанции в 10 кругов она завоевала бронзу. Ну, а в общем зачете наши спортсмены вошли в десятку лучших.

Виктор Савельев, Заслуженный тренер России: «Всегда Кострома была в числе лидеров этих соревнований. Самый крупный успех, которого мы добились за все историю этих соревнований это было в прошлом году где мы заняли второе место в командном зачете уступив только спортсменам Москвы. А наш земляк Даниил Галкин стал чемпионом этих соревнований».