В ряды костромского ФК «Динамо» торжественно зачислили больше ста самых маленьких спортсменов
В первый класс Серёжа Кириллов пойдёт только в следующем году. А вот в школу футбольную – записался уже этим летом. С июня Серёжа занимается в рядах «Динамо».
Серёжа Кириллов, юный динамовец:
«- К чему стремишься?
– Стать настоящим футболистом!
- А что для этого нужно, как ты думаешь?
- Тррренирровки! Отнимать мяч, забивать голы!»
Как забивать голы и добывать победы – динамовцы знают не понаслышке. Уже несколько лет взрослая команда «Динамо» - в числе лидеров футбольной лиги «Золотое кольцо». Нынешний розыгрыш принёс «бело-голубым» первое место – и право на повышение в классе. Побед добиваются и динамовские юноши. Команда 10-летних футболистов – в тройке лучших на Всероссийском Первенстве. Их 8-летние одноклубники – победители межрегиональных детских турниров. Так что те, кого посвящают в юные динамовцы сегодня – а это ребята 2008-го и 2009-го годов рождения – высокой спортивной планке должны соответствовать.
Михаил Трефилов, директор ДЮФШ «Динамо»:
«Я думаю, в этом возрасте все они, и в том числе их родители, мечтают, чтобы из каждого из них получился Аршавин, Месси, Роналду… Но жизнь штука сложная, посмотрим. Все условия для того, чтобы ребята получали определённые знания и навыки – в нашей школе имеются»
Каждый из юных новичков «Динамо» получает главный атрибут футбольного болельщика – клубный шарф. Первые соревнования мальчишкам предстоят только будущей весной. А пока – они строят грандиозные планы. Связанные, разумеется, с футболом.
Егор Гончаров, юный динамовец:
«Когда вырасту! буду зарабатывать, и давать папе с мамой, чтобы они покупали новые автомобили, машину!»