24 Января 2018, 15:19 1 107

Юных костромских волейболистов, взявших «бронзу» в полуфинале Первенства России, сегодня наградили в мэрии

Напомним, полуфинал Первенства России по волейболу среди юношеских команд прошел в Костроме в начале января. Встречались команды нашей, Ярославской, Новгородской областей, Республики Карелия, а также команды «Санкт-Петурбург-1»  и «Москва-3» . После поражений в двух играх питерской и новгородской командам, костромичи мобилизовались и смогли отыграться. Ребята одержали три победы. Со счётом 3:0 обыграли команду Республики Карелии, а затем с таким же счётом ярославцев. В последний день игр их соперниками стала сильнейшая команда из столицы «Москва-3». Но в упорной борьбе наши ребята одержали верх. С победой спортсменов поздравил глава администрации города Виктор Емец. Он поблагодарил ребят за настойчивость и вручил им благодарственные письма. Волейболисты, в свою очередь, поделились впечатлениями от игры.

Максим Битнев, капитан команды:

«Мы выиграли две партии, а потом начали сдавать потихоньку. Третью проиграли, четвертую и решающую партию разыграли на подачу на прием… И как-то пошло так легко. 10:2 начали выигрывать, перешли, выиграли 15:8. Была борьба. На последней партии как-то расслабились москвичи, и мы взяли их!»