01 августа 2020, 14:21 924

Аграрии северо-востока Костромской области могут получить деньги из бюджета

Объявленный грантовый конкурс для сельхозпредприятий продлится до 28 августа.

Аграрии северо-востока Костромской области могут получить деньги из бюджета
фото из открытых источников

Костромские аграрии, чьи фермы и поля располагаются на северо-востоке области имеют шанс получить деньги по губернаторской программе развития региона. Средства позволительно израсходовать на строительство и реконструкцию производственных помещений, приобретение техники, оборудования и животных.

На поддержку предприятий АПК северо-восточных районов Костромской области с 2014 года решением Сергея Ситникова из регионального бюджета направлено более 140 млн рублей. На них время построены молочно-товарные фермы, производственные помещения. Сельхозпредприятия приобрели более 100 единиц техники и оборудования, порядка ста голов крупного рогатого скота, зерносушильные установки и другие, нужные в хозяйстве вещи.

В настоящее время Департамент АПК объявил очередной конкурс на предоставление грантов аграриям по программе развития северо-востока. По проекту из областного бюджета сельхозпредприятиям будет компенсировано до 50% затрат.

Подробные условия участия в конкурсе проектов размещены на сайте Департамента АПК Костромской области. Документы принимаются до 28 августа.