08 августа 2020, 16:00 1 331

Активисты бьют тревогу: близ Селища подмывает берега

Костромские активисты Общероссийского народного фронта обратились в администрацию г. Костромы с просьбой провести работы по укреплению береговой полосы в районе поселка Селище.

Активисты бьют тревогу: близ Селища подмывает берега
фото из открытых источников
С жалобой на то, что городские власти не принимают меры, обратились в ОНФ жители Приречного проезда.

«Жители рассказали нам, что часть берега укреплена бетонными блоками. В том месте, где укрепление отсутствует, вода ежегодно подмывает берег на 0,5-1 метр. Из-за этого Волга уже вплотную подходит к их хозяйственным постройкам. В 3 метрах находится дорога общего пользования. Жители Приречного проезда самостоятельно пытаются укреплять берег. Они жаловались в МЧС, администрацию г. Костромы, но меры по укреплению береговой полосы не приняты», - прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Павел Зайфиди.

Активисты ОНФ выехали в рейд вместе с представителем Управления благоустройства и дорожной деятельности г. Костромы и убедились, что ситуация требует немедленного вмешательства. Кроме того, подтвердились и другие жалобы жителей на неудовлетворительное состояние асфальтового покрытия на Приречном проезде, а также на заросли вдоль дороги, снижающие обзор для автомобилей.