17 августа 2022, 16:30 1 656

Алексей Смирнов оценил начало ремонта двух важных улиц Костромы

Работы на Осыпной и Пастуховской проходят в рамках программы «Местные инициативы». Одна из этих улиц не ремонтировалась с советских времен.

Алексей Смирнов оценил начало ремонта двух важных улиц Костромы

Ход работ сегодня проверил глава Администрации Костромы Алексей Смирнов. На ремонт улиц из бюджетов всех уровней выделено почти 19 миллионов рублей. Здесь заменят асфальт на проезжей части дороги и тротуарах, установят новые бордюры, обустроят парковки. Сейчас «Горводоканал» ремонтирует колодцы. Привести в порядок надо более 50 штук. Параллельно дорожники демонтируют старый бордюрный камень и фрезеруют дорожное полотно. Последний раз асфальт на улице Осыпной меняли 12 лет назад, улицу Пастуховскую не ремонтировали с советских времен.

vlcsnap-2022-08-17-16h06m28s243.png

Алексей Смирнов, глава Администрации г. Костромы: «Здесь у нас и стоматология, и школа, и два детсада, три общежития вуза, техникум. Трафик большой. И то, что здесь приведем в порядок дороги – просто здорово. Подрядчик определен не так давно. Только приступил к работам. Ему потребуется недели три, чтобы завершить эти объекты».